Авторизация
логин пароль
запомнить


28 Mar 23:30
курсы валют

1$  4.035
  4.9824

Хайфа 28...30 С Тель-Авив 28...30 С Иерусалим 27...29 С Беер-Шева 28...30 С Эйлат 36...38 С

Последние статьи
Культура

Александр Розенбаум: концерт начнется вовремя
далее...
Культура

Игра окончена
далее...
Культура

Компания yes купила «золотое время» за 150 тысяч шекелей
далее...
Культура

Рейтинг эффективности современных методов омоложения
далее...
Cпорт

Реалии виртуального казино
далее...
Адекватна ли реакция электрической розетки на действия пальцев?
Операция «Литой свинец» еще не завершена, еще не явился миру мессия-миротворец, который смог бы сказать: «Война окончена, всем спасибо!»
Уже идет третья мировая война. Ее информационная стадия – это сражение правды с ложью, это битва между добром и злом, цивилизации с варварами, это глобальная гражданская война за владение умом, честью и совестью человека.
К сожалению, не явится мессия-миротворец, как и не стукнет строго по столу своим молоточком независимый третейский судья, вынося справедливый вердикт. Да и голубь мира к нам тоже не прилетит, эта сказочная птица с высоты своего полета способна лишь «сходить по-большому» нам на голову и испачкать одежду.
Газа-2009, эта «нехорошая квартира» ХАМАСа размерами 54 на 12 километров перерубила напополам человечество - на тех, кто хочет жить, и тех, кому смерть и вечный джихад дороже жизни.
До поры до времени эти, как бы параллельно существующие цивилизации еще как-то уживались, иногда даже, казалось, достигался некий статус-кво.
Но консенсус – эдакий призрак «мирного процесса», больше напоминающий наркотическую галлюцинацию, растворялся снова и снова. А после наступала ломка – взрывался очередной террорист-самоубийца, падали башни Всемирного торгового центра и запускался из сектора Газа очередной реактивный снаряд по Израилю.
Как показывает жизнь, повышение уровня толерантности и степени политкорректности у одной половины человечества прямо пропорционально повышению агрессивности, цинизма и безапелляционной наглости у другой.
И наступает момент, когда черное вдруг выставляется за белое, плюс оборачивается минусом, ложь выдает себя за правду, а правда превращается в ложь.

Открыто желая стереть с лица земли «сионистское образование» и, убивая для этого израильских стариков, детей и женщин, террористы, тем не менее, вопят на весь мир, когда в результате ответных ударов Армии обороны Израиля погибают палестинские старики, дети и женщины. Только слепой или больной не замечает причинно-следственной связи: в начале этой цепочки всегда находится теракт.

Не надо совать пальцы в электрическую розетку – тогда и током не ударит. Первый закон техники безопасности: «Не влезай – убъет!» Просто ведь и так понятно. Но оказывается, что не всем понятно.
В последнее время антиизраильская пропаганда достигла такого апогея, что впору и самому засомневаться: может, действительно неадекватна реакция розетки на действия пальцев?
Желая не на словах смерти «неверным», воинствующие исламские фанатики при этом пытаются натянуть на себя овечью шкурку и из-под нее на вполне сносном английском языке блеют мировой общественности о своей исключительной белизне и пушистости.

Не перестает удивлять количество людей по всему миру, с виду вполне цивилизованных и культурных, которые «купились» на этот дешевый пропагандистский трюк. Но законы физики разным уловкам не подвластны: сила действия так или иначе равна силе противодействия – нравится это кому или нет.

Европейские лидеры, руководители ООН, представители ЮНЕСКО, различные спецпосланники, мировые квартеты, квинтеты и всякие политические шестерки обвиняют в агрессии Израиль и заставляют его постоянно оправдываться, даже перед тем, кто тычет в телеобъективы «Аль-Джазиры» трупами своих детей - тех самых, из-за спин которых только что запускался по израильской территории реактивный снаряд.

Эх, послать бы таких всех спецпосланников к Евгении Марковне, да политкорректность не позволяет!

Впрочем, не стоит валить вину за отсутствие успеха в информационной войны с мусульманской пропагандистской машиной на один израильский МИД - ох как тяжело ему в одиночку сражаться с сильным и коварным врагом, который опутал своей ядовитой паутиной весь земной шар!
Попробуйте сами на любом интернет-форуме оставить хотя бы один комментарий в пользу еврейского государства - вы поймете, насколько это трудно.

Если вы готовы оказать помощь стране – в очень трудное время, и у вас есть, что сказать миру по этому поводу, если вы не боитесь спорить и аргументировать – вас ждет в интернетном «живом журнале» (livejournal.com) сообщество gaza2009. Оно, собственно, и возникло для этого в самые первые дни операции «Литой свинец», чтобы люди с разными взглядами и без «цензуры» пресловутой политкорректности смогли узнать мнение самых обычных израильтян о происходящем, понять их страхи, выслушать их и возможно понять.

Сообщество уже вооружено множеством аргументов и фактов, против которых, как говорится, не попрешь.
Вчера в Тель-Авив съехались со всего Израиля участники (добровольцы) сообщества ЖЖ-стов gaza2009, и, обсуждая за кружкой хорошего пива планы своей деятельности на ближайшую перспективу, единогласно пришли к выводу, что сражения на информационных полях еще далеки до завершения, и складывать оружие (клавиатуры компьютеров) совсем рано.

На встрече все время звучало: всем спасибо, но война еще не закончена…



© Борис Ротштейн, для портала Isralife.com
Обновлено 05.02 03:18
Руслан
02.02 00:12
Это точно, про гон на Израиль и евреев. Где только что нибуть хорошее скажешь, сразу все набрасываются как собаки.
horserhiy
04.02 13:18
Моё мнение, что террористов надо стереть с лица земли. Почему они закрывают свои морды тряпками, да потому что они трусы и боятся что бы их не узнали.Если такие смелые то взрывайте правительства, полицию, военных но с открытым лицом, а не взрывайте студентов в поездах и мирный не в чём не повинный народ. Короче говоря, Мрази.



Для комментирования войдите под своим логином, либо зарегистрируйтесь
Загрузка ...
Алексей Шиндин - официальный сайт
Развитие.рф - портал о интегральном и мозаичном развитии
Последние новости
15.06 18:45 Kошерный поисковик для евреев-ортодоксов
читать
31.05 21:06 Cолдат ЦАХАЛа заставили нарушить субботу
читать
07.05 20:32 Сайт компании Coca-Cola - теперь и на русском языке
читать
07.05 20:16 Зрители yes впервые в Израиле смогут записать телепрограммы … на расстоянии
читать
22.03 19:37 Жестокие нападения на репатриантов
читать
19.03 08:56 Условия заключения террористов - по классу "люкс"
читать
16.03 09:08 Газа объявила войну Ирану
читать
16.03 09:05 Подписано коалиционное соглашение между Ликудом и НДИ
читать
10.03 16:25 Марзук отрицает получение видеозаписи с Гиладом Шалитом
читать
09.03 21:42 Британский парламентарий пообещал жителям Газы больше гуманитарной помощи
читать
09.03 20:10 Интервью Башара Асада: На месте ядерного реактора - ракетный комплекс?
читать
09.03 18:01 Глава фракции МЕРЕЦ призвал Ольмерта к незамедлительным действиям
читать
09.03 14:02 Башар Асад о переговорах с Израилем
читать
09.03 12:37 Нетаниягу: Излишнее обсуждение отдалит нас от естественных партнеров
читать
08.03 21:53 Амос Ядлин: Иран "перешел технологический барьер"
читать