Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > Зоопарк
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Зоопарк Зверье, звери и зверушки. Как кормить, чем лечить, в каком направлении гладить. Купить-продать-подарить. Фотографии наших хозяев :)

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 16.10.2004, 15:17   #31
Leviya
 
Сообщений: n/a
Borovik , спасибо...)
  Ответить с цитированием
;
Старый 24.10.2004, 13:09   #32
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
Leviya
подскажи.алергия у моей.Рыжая,говорят они больше подверженны.корм сменил на проплан сенситив,недели две,по совету врача давал преднизалон,все равно чешеться страшно и волос лезет.кожа сверху на заднице сухая какая то,просит все время почесать.ловил клещей(может в них дело)обработал ее Frontline от них.может что то надо,а я не знаю?
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 24.10.2004, 13:20   #33
Leviya
 
Сообщений: n/a
Leonid11 , а до этого кормил Еканубой! Аллергия в одночасье не проидет, даже при возобновлении правильного питания. И вообще она, если уж есть, никуда не денется, вам с ней жить.
Преднизолон хорош тем, что быстро снимает внешние проявления, но злоупотреблять им чревато. Как зуд поутихнет, надо постепенно начинать снижать дозу.
И искать, ИСКАТЬ корм, на который собака не будет давать реакцию!
И, очень важно, НИКАКИХ кусков со стола!
  Ответить с цитированием
;
Старый 24.10.2004, 13:24   #34
Sanka
Registered User
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Хайфа
Возраст: 48
Сообщений: 2,797
Sanka is on a distinguished road
Скажу одно... У маминой собаки была тоже аллегия. Корм несколько раз меняла. А затем сменила шампунь для мытья.. Через две неди все прошло. И нет чесания...
__________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встречи пить чай
Sanka вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 24.10.2004, 14:01   #35
Leviya
 
Сообщений: n/a
Sanka , шампунь используем максимум раз в месяц.
Хотя конечно есть резон проверить все, что возможно.
  Ответить с цитированием
;
Старый 24.10.2004, 14:19   #36
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
Leviya
спасибо,подожду,что даст новый корм
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 02.11.2004, 22:07   #37
умница
Registered User
 
Регистрация: 07.10.2004
Адрес: Холон
Сообщений: 356
умница is on a distinguished road
Leviya
А у меня котик.Тьфу-тьфу-тьфу все нормально.Ест ТОЛЬКО корм."Саенс дает "покупаю,кастрированый,просто идеал.Только лезет сильно.Больно он уж длинношерстный.Я вот хотела спросить, можно ли таких котов налысо побрить.Слышала от кого-то,что очень хорошая шерсть потом,не лезет практически,да и летом не так жарко.Только вот мне кажется,что кот шок может получить от такой прически.О купании уже спрашивала.Может тогда есть какие-то другие средства по уходу за шерстью,кроме расчески?И нужны ли ему прививки,если он никуда не ходит,а в окно смотрится раз в неделю?Какой породы не знаю,если таковая имеется,но на перса похож.Кстати такого красавца я нашла на улице,он сидел и смотрел на меня,как будто всю жизнь мечтал обо мне
__________________

умница вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 02.11.2004, 23:13   #38
Leviya
 
Сообщений: n/a
умница, классный котяра...)
А то, что лезет, так сейчас сезон, летнюю шерсть на зимнюю меняет.
В принципе можно и подстричь, стресс конечно, но кошек обычно под наркозом стригут, бо они от подобной процедуры не в восторге.
Я бы ему сейчас витаминчики просто подавала, есть очень хорошие - Китзим.
А то, что после стрижки шерсть лезть совсем не будет - то брехня, через пару месяцев отрастет и снова полелет, так что вычесывай своего красавца..

П.С. Прививки делать не обязательно, а вот глистогонное два раза в год давать надо. И блох гонять периодически...
  Ответить с цитированием
;
Старый 02.11.2004, 23:47   #39
умница
Registered User
 
Регистрация: 07.10.2004
Адрес: Холон
Сообщений: 356
умница is on a distinguished road
Leviya
Спасибочки ,бум витаминчики пихать.А блох и глистов уже умею гонять.Особенно мне понравилось таблетку в горло запихивать ему,даже пикнуть не успел.Но воняла она больно уж.
Кстати о собаках.Еще ТАМ был у меня сосед ветеринар,и как-то понадобилось моей собаке(ротвейлер с водолазом)(помесь в смысле)сделать опперацию,грыжа у нее была.Решили мы это сделать у нас дома.И я ему асестировала.Типа операционная сестра Поплохело мне немножко с непривычки,но быстро отошла,маме спасибо.Потом перевязки делала,корсет мы ей сшили.Выросла красивейшей и умнейшей собакой.Но когда она родила щенков,буквально через два дня молоко у нее пропадало,и щенки умирали.И так продолжалось несколько раз.Но однажды,она перед родами ушла из дому,по ее виду мы видели,что она родила.В конце концов она через две недели притаскала 6 щенков,толстых,красивих.Каким образом у нее молоко появилось,никто не знает.Но через год она умерла,отравилась.Жалко,но так оно иногда бывает.
__________________

умница вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 03.11.2004, 10:49   #40
Орландина
Registered User
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Израиль, центр
Возраст: 44
Сообщений: 1,046
Орландина is on a distinguished road
Leviya
У нас собака линяет просто ужасно!!!! При чем круглый год. Может, можно что-то сделать, а то уже убирать нет никаких сил.
Посоветуй
__________________
Смейся - и с тобой вместе будет смеяться весь мир.
Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве

Орландина вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008