Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > Поликлиника
Справка Пользователи Календарь

Поликлиника Больничные кассы. Альтернативная медицина. Вопросы. Ответы. Жалобы. Советы.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 23.09.2005, 22:15   #1
Скорпионша
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Од-Ашарон
Возраст: 53
Сообщений: 307
Скорпионша is on a distinguished road
Шизофрения, как вирус

В последнее время наблюдаю множество странноведущих себя людей ,подозреваю что наличие в моем городе сумасшедшего дома многое объясняет,но мне то приходиться с ними работать )моя минаелет - исраилит,на чистом русском мне : о , твой подарок пришел ,оно - сумасшедшое))мне разглядывать это некогда , мне с ним работать))но что то смотрю в последнее время многовато подарков )))настораживает знаете ли )))
а тут еще и такое нарыла ))))http://www.aif.ru/online/aif/1299/42_01
Скорпионша вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 08.11.2005, 14:54   #2
Inna Gor
Banned
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 544
Inna Gor is on a distinguished road
Сигарета – средство от… шизофрении

Курение может защитить молодых людей от развития такого психического заболевания как шизофрения, именно такие выводы содержатся в результатах исследования, опубликованного в международном журнале по проблемам психиатрии.
Исследователи также установили, что, чем больше сигарет выкуривается, тем надежнее возводится барьер, препятствующий развитию этого умственного расстройства.
Однако, ученые подчеркивают, что, насколько исследование может пролить свет на причины шизофрении, курение само по себе более губительно по сравнению с теми выгодами, которые оно может принести.
В статье, опубликованной в "Американском Журнале Психиатрии" (American Journal of Psychiatry), говорится, что целью исследования группы специалистов-медиков стало изучение вероятного влияния курения на торможение процесса развития шизофрении. Эта работа была предпринята после того, как медики констатировали сокращение симптомов умственного расстройства у курильщиков.
"Курение в возрасте 18-20 лет имеет четкую зависимость с уровнем развития симптомов шизофрении. У курильщиков он заметно ниже", - говорится в исследовании, в котором приняли участие 50.000 шведских добровольцев.
Эти данные совпадают с результатами опытов, проведенных на животных, которые также показали, что никотин обладает защитных эффектом для мозга.
Вместе с тем, профессор Паркер, принимавший участие в эксперименте, отмечает, что ни коим образом полученные результаты не следует интерпретировать в пользу курения, а тем более призывать к этому людей, которые опасаются, что страдают каким-то психическим недугом. "Общий совет для тех, кто переживает… не прибегать сразу же к кардинальному "лечению" с помощью сигареты, а, прежде, пойти к врачу и позволить ему поставить вам диагноз . Вполне вероятно, что вы здоровы и повода для беспокойства просто нет", - напоминает профессор.

Источник : http://www.medicus.ru/
Inna Gor вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008