Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > Поликлиника
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Поликлиника Больничные кассы. Альтернативная медицина. Вопросы. Ответы. Жалобы. Советы.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 18.02.2006, 00:35   #11
uzurpator
Registered User
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Столица
Возраст: 60
Сообщений: 2,600
uzurpator is on a distinguished road
ritay
Сколько времени(реально) занимает сделать (хидуш типуль шореш)?Я ходил к врачу раз 6.-7..(раз в неделю на 20 мин) а в общей сложности лечение одного зуба растянулось почти на ДВА МЕСЯЦА!!!
__________________
Ад был переполнен, пришлось вернуться.
uzurpator вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.02.2006, 13:44   #12
ritay
Registered User
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Ашдод
Сообщений: 7
ritay is on a distinguished road
Цитата:
Bagira:
у меня появились "вмятины" на нескольких зубах внизу около десен. в принцепе они меня не беспрокоят , не болят, не реагируют на горячее или холодное, но если пытатся их поковырять зубочисткой то довольно чувствительно. На дырки они совсем не похожи. Может просто повреждена эмаль?
"Вмятины" возле десны называются называется "абфракция". Это явление довольно распространенное. Эмаль на границе коронки зуба и корня очень тонкая, она утончается по направлению к корню и на корне ее нет совсем. Нагрузка на зубы может достигать 150 кг, поэтому у тонких частичек эмали есть склонность отваливаться. Обычно это начинается после 20-25 лет, чаще у людеиь, болеющих парадонтозом. Если эти "голые" места не беспокоят, то делать ничего не надо, и тем более не надо их ковырять. Надо следить за их чистотой, и визуально проверять, что на этих местах не развивается кариес, ведь они не защищены эмалью. Раз в полгода надо проверять у врача. Места, свободные от эмали, могут увеличиваться со временем. Чистить их надо осторожно, и если они становятся значительного размера, то стоит их пломбировать, чтобы зуб не переломился или эта вмятина не дошла до нерва. Такие пломбы не очень хорошо держатся и имеют склонность выпадать, тогда их надо ставить снова. Если же вмятины небольшие, но чувствительные (резко реагируют на холод/тепло), то можно попробовать desensitizer. Это довольно новый препарат, наносится на зуб стоматологом и действует примерно полгода.

Цитата:
Doctoruga:
ritay
А ты врач-стоматолог?
Да, я врач-стоматолог.

Цитата:
uzurpator:
Сколько времени(реально) занимает сделать (хидуш типуль шореш)?Я ходил к врачу раз 6.-7..(раз в неделю на 20 мин) а в общей сложности лечение одного зуба растянулось почти на ДВА МЕСЯЦА!!!
"Хидуш типуль шореш" должен занимать в среднем 2 раза по часу, в очень сложных случаях 3 раза. Если врач сам не справляется с работой, он должен направить пациента к специалисту. Цель этой процедуры - очистить корневой канал от всего, что в него было вставлено во время предыдущего лечения. После этого надо положить в очищенный канал дезинфекцирующее лекарство на неделю, и запломбировать заново. Очистить канал бывает нелегко, а иногда и вовсе невозможно. Может быть, у вас было так много визитов, потому что вам еще сделали культевой вкладыш ("мивне") и коронку на зуб? Чем закончилось ваше лечение?
ritay вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.02.2006, 14:01   #13
uzurpator
Registered User
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Столица
Возраст: 60
Сообщений: 2,600
uzurpator is on a distinguished road
ritay
Цитата:
Может быть, у вас было так много визитов, потому что вам еще сделали культевой вкладыш ("мивне") и коронку на зуб? Чем закончилось ваше лечение?
Мне делали только повторный типуль шореш ,и пломбу,
Кстати сказать первый типуль шореш мне сделала знакомая врач еще в России,но не пломбиравала каналы(почему,я не знаю),так что каналы были практически чистые.
__________________
Ад был переполнен, пришлось вернуться.
uzurpator вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.02.2006, 18:32   #14
ritay
Registered User
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Ашдод
Сообщений: 7
ritay is on a distinguished road
Цитата:
uzurpator:
Кстати сказать первый типуль шореш мне сделала знакомая врач еще в России
Знакомый врач или не знакомый, не должно иметь никакого значения, лишь бы у врача были знания, оборудование и материалы, подходящие для нужных операций.

Цитата:
uzurpator:
но не пломбиравала каналы(почему,я не знаю),так что каналы были практически чистые
С одной стороны, оставить каналы "пустыми" - это явный malpractice, с другой стороны, может оно и к лучшему - если бы вам их заполнили советским цементом, то процедура "хидуш типуль шореш" стала бы совсем невозможной. Тем важнее пройти каналы до конца и положить на неделю лекарство, так как в пустых каналах развивается очень много бактерий.
Кстати, почему бы вам не спросить вашего лечащего врача, зачем понадобилось столько визитов?
ritay вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 19.02.2006, 14:13   #15
Scully
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Rishon le Zion
Возраст: 60
Сообщений: 190
Scully is on a distinguished road
Цитата:
"Хидуш типуль шореш" должен занимать в среднем 2 раза по часу
Действительно, именно так и было.
Дано: отсутствуют два зуба, второй и третий от края.
Один врач говорит - поставим мост на 4 единицы.
Другой говорит - хрен, отвалится. Надо 2 или 3 имплантанта, а на крайний, тот что после хидуша, мивне и коронку.
Третий говорит - фигня ваши имплантанты, через 5 лет у тебя будут проблемы. Лучше съемный мост
Спрашивается: так что же делать?
__________________

Scuba Diving Club - Клуб веселых дайверов!
Scully вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 20.02.2006, 00:11   #16
ritay
Registered User
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Ашдод
Сообщений: 7
ritay is on a distinguished road
Цитата:
Scully:
Дано: отсутствуют два зуба, второй и третий от края. Один врач говорит - поставим мост на 4 единицы. Другой говорит - хрен, отвалится. Надо 2 или 3 имплантанта, а на крайний, тот что после хидуша, мивне и коронку. Третий говорит - фигня ваши имплантанты, через 5 лет у тебя будут проблемы. Лучше съемный мост Спрашивается: так что же делать?
Какой номер последнего зуба? 7 или 8? Если 8, то это зуб мудрости - у него свои сложности. Съемный протез можно всегда поставить, он дешевле других альтернатив, и не надо трогать соседние зубы. С другой стороны, это не очен удобно. Съемный протез ставят, когда нет выхода или нет денег. Кстати, такой вариант не решит проблему последнего зуба - если он после "хидуш типуль шореш", и напротив него в другой челюсти есть зуб, то на него все-таки нужна коронка.

Имплантанты через 5 лет не отвалятся, если человек не болеет диабетом, не курит, и они правильно спланированы. Мост тоже неплохой вариант, он удобнее съемного протеза, но надо обтачивать один из соседних зубов - второму и так нужна коронка.

Но вообще-то поставить точный диагноз через форум невозможно, для этого нужно видеть рентгеновские снимки и провести клиничекое обследование в кабинете у врача.
ritay вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 20.02.2006, 00:40   #17
Scully
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Rishon le Zion
Возраст: 60
Сообщений: 190
Scully is on a distinguished road
Цитата:
ritay:
Какой номер последнего зуба? 7 или 8?
7
Цитата:
ritay:
Имплантанты через 5 лет не отвалятся, если человек не курит
Ну, я так не играю.
__________________

Scuba Diving Club - Клуб веселых дайверов!
Scully вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 21.02.2006, 01:17   #18
ritay
Registered User
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Ашдод
Сообщений: 7
ritay is on a distinguished road
7-й зуб обычно крепкий, с хорошим корнем, его стоит поберечь. Курение понижает шансы того, что имплантант приживется.
ritay вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 12.02.2008, 15:49   #19
Anuta
Registered User
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Ashkelon
Возраст: 37
Сообщений: 789
Anuta is on a distinguished road
Кому нужно, продолжаем тему. Желательно бы побольше врачей подтянуть. На что смогу, отвечу сама (2 года в армии и год в частной клинике даром не прошли).
__________________
Если вам захотелось чего-то большого и чистого... помойте слона.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.02.2008, 19:11   #20
вовочка
Registered User
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: к.хаим
Возраст: 71
Сообщений: 814
вовочка is on a distinguished road
типуль шореш ---енто дело тонкое....
все зависит от совести врача!
мне лет 8-9 назад одна скоти-и-и-на делал т.ш. на зубе с 3 корнями: один запломбировал как надо, в другом сломал иголку и закрыл канал.
третий канал вообще не чистил и закрыл .
выяснилось все это через годик.
пы.сы. а бабок содрал сцука оч. много
__________________
вовочка
вовочка вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008