Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > Зоопарк
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Зоопарк Зверье, звери и зверушки. Как кормить, чем лечить, в каком направлении гладить. Купить-продать-подарить. Фотографии наших хозяев :)

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 14.08.2004, 09:57   #1
Leviya
 
Сообщений: n/a
Question Скорая помощь ( советы бывалого )

По просьбам многих форумчан и моих дорогих викторинщиков...
В этой ветке можно задавать вопросы по оказанию первой ветеринарной помощи нашим домашним любимцам, ну и по содержанию и воспитанию собак тоже...

Для сведения - я ветеринарный врач, имела довольно таки преуспевающую клинику, кинолог-профессионал, много лет держала питомник немецких овчарок, работала в клубе служебного собаководства, немножко увлекалась психологией собак. Так что некоторый опыт есть.
Не обещаю, что смогу дать совет на все случаи жизни, но могу подсказать, что можно сделать с заболевшим питомцем до визита к ветеринару, а иногда и избежать этого визита ( безумно дорогого в этой стране ). Ну и воспитание , конечно, чтобы псинка ваша приносила вам только радость.

Спрашивайте, буду рада, если смогу помочь...
  Ответить с цитированием
;
Старый 14.08.2004, 10:03   #2
Зося
Registered User
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщений: 1,842
Зося is on a distinguished road
Собачка моя совсем не ест корм(собачий). Предпочитает сосиски, котлетки и прочее. Мало пьет... почему-то...Вредно ли это?
Или уже поздно приучать и отучать? (терьерчику почти2 года)
И еще вопрос- он кудрявый и красивый. КАк часто можно его стричь?
__________________
ВСЯКОМУ БЕЗОБРАЗИЮ ЕСТЬ СВОЕ ПРИЛИЧИЕ

(А.П.ЧЕХОВ)

Зося вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 14.08.2004, 10:18   #3
Leviya
 
Сообщений: n/a
Зося , пока она получает все эти сосиски и котлетки, она и не будет есть сухой корм. Конечно кормление со стола неполезно и не правильно. А приучить к сухому корму можно в любом возрасте, если просто не оставить привереде альтернативы.
Пьет собака ровно столько, сколько ей нужно, главное, чтобы вода в миске была ВСЕГДА.
Стричь можно летом раз в пару месяцев , и реже зимой, собаке это никак не повредит.

П.С. А каким кормом кормить пытаетесь? Не гоняйся за дешевым, лучше заплатить подороже за качество.
Не за название, а именно за качество! Всегда читай что на пакете с кормом написано, там где ИНГРЕДИЕНТЫ. Содержание первых по порядку ингредиентов - самое высокое, есть разница что идет первым - кукуруза или мясо, верно?
  Ответить с цитированием
;
Старый 14.08.2004, 15:49   #4
Alex_Kon
Moderator
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: СФЕ ПНЯЯХЪ
Сообщений: 6,795
Alex_Kon is on a distinguished road
Leviya
Цитата:
кормление со стола неполезно и не правильно. А приучить к сухому корму можно в любом возрасте
Собаку кормлю в основном тем что она моглабы получить в природе сама (+витамины)!
Не страдает, резв, энергичен(хоть и не молод)!
__________________
Ladies and gentlemen, attention please! Portwein number 72 is over. Thank you!
Alex_Kon вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.08.2004, 12:25   #5
Leviya
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Alex_Kon:
Собаку кормлю в основном тем что она моглабы получить в природе сама (+витамины)!
Собака в природе??? Пардон!
В природе у нас волк, да и тот, будучи выращен в неволе, на свободе долго не проживет.
Мы их приручили, нам за них и отвечать!
Как питается В ПРИРОДЕ тот же волк?
Убив зверя, он начнет с чего, с окорока? Черта с два! Он начнет с потрохов!
А что у лося или, зайца, или там кабана в кишечнике?
Трааавка! Не та, которую курят, а самая банальная полупереваренная зеленая травка, ягодки всякие, желуди и т.д.
А у нас в казахстане летом степные волки и бахчу с арбузами и дынями разорить не брезгуют!
Ты уверен, что сможешь правильно сбалансировать питание своей собаки? Твое счастье, что она здорова, и избыток специй, жира и белка ей не вредит ( возможно ПОКА не вредит )
А я видела такие последствия после кусочка колбасы, или конфетки, что собак приходилось с того света тащить! Оно нам надо?
Зачем изобретать велосипед, если его уже придумали давно?
Да и удобнее сухой корм, особенно в нашем жарком климате.
Просто корма надо выбирать качественные. Мои фавориты, как ветеринара и собаковода со стажем корма этих вот фирм - Рояль Канин, Про план ( фирмы Пурина), Сайенс Дает, ну и Екануба пожалуй...
  Ответить с цитированием
;
Старый 15.08.2004, 17:33   #6
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
Leviya привет,и спасибо,что открыла тему.у меня лабрадорша(покупал так,хотя хвост загибает гадина)и цвета рыжего,хотя все щенки в помете были черные и белые.выродок наверное.кормлю яконубой.диетической и обычной с курятины.вес у нее избыточный за 50кг.правда кусошничает то же(перепадает со стола).кроме того ложная беременость у нее,и не проходит.ей шесть исполнилось.стала жутко лезть,с образованием проплешин.грешу на аллергию.может корм сменить?чешется она сильно.может лекарство какое?,подскажи.
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 15.08.2004, 20:41   #7
Зося
Registered User
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщений: 1,842
Зося is on a distinguished road
А как обстоит общение с противоположным полом????
Мой гоняет меня по всем весям в поисках... сил нет...
__________________
ВСЯКОМУ БЕЗОБРАЗИЮ ЕСТЬ СВОЕ ПРИЛИЧИЕ

(А.П.ЧЕХОВ)

Зося вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 16.08.2004, 10:33   #8
Leviya
 
Сообщений: n/a
Leonid11 , лабрадоры склонны к полноте, да. А ожиревшие некастрированные суки предрасположены к ложной беременности. Бороться с этим трудно, но можно. Только вряд ли у тебя получится...)
Щас начну страшные вещи говорить...
Первое - ИСКЛЮЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЛЮБУЮ пищу, кроме сухого корма!
Второе - перейти на гипоаллергенный корм, не уверена есть ли у Еканубы, у Про Плана точно есть Сенситив ( лосось ).
Третье - избавиться от блох, если они есть.
Четвертое ( самое страшное ) - через месяц после течки сажать собаку на ГОЛОДНУЮ диету, то есть именно голодную... ЕЕ обычную порцию еды урезать минимум на треть!
Тут сработает природный механизм самосохранения, и из-за ухудшения условий существования организм будет стремиться сохранить себя любимого, а не произвести потомство. То есть ложная беременность ни что иное, как побочный эффект слишком хорошей и сытой жизни, вот..)

Теперь об аллергии.
Возможно это действительно аллергия, после перехода на лосось мы это скажет точно.
Но! Ожирение, плюс хронические ложные беременности заставляют меня подозревать возможность серьезных гормональных нарушений!
А это уже не есть хорошо.
Выходов тут два ( медикаментозное лечение не в счет ) - либо повязать собаку, и заставить гормоны работать как должно, либо срочно похудить ее и кастрировать ( то бишь - стерилизовать). Кстати и риск возникновения опухолей уменьшим, и жить дольше будет - проверено.


Зося , песик молодой, искать так и будет. Значит либо терпи еще года 3-4, пока либидо не понизится, либо кастрируй.


Всем
Кастрированные животные не мучаются от осознания собственной неполноценности. Нет необходимых гормонов - нет полового влечения. Все просто на уровне инстинктов и безусловных рефлексов.
  Ответить с цитированием
;
Старый 16.08.2004, 10:49   #9
Alex_Kon
Moderator
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: СФЕ ПНЯЯХЪ
Сообщений: 6,795
Alex_Kon is on a distinguished road
Вполне возможно и даже согласен! Но перестраивать ничего не буду!

Возраст у нас не тот
__________________
Ladies and gentlemen, attention please! Portwein number 72 is over. Thank you!
Alex_Kon вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 16.08.2004, 10:50   #10
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
Leviya
спасибо.с кормом буду решать прямо сегодня.кастрировать ее не смогу,рука не поднимается.вязать пытался,она партнеру во время французкого поцелуя чуть язык не откусила,крови было...Я ее держал,так чуть сам не пострадал от партнера.скажи,а преднизалоном ее не полечить?он хоть и гармональный,но при алергии помогает хорошо.и вообще-она не сабака,а самый любимый член семьи.
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008