Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > Поликлиника
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Поликлиника Больничные кассы. Альтернативная медицина. Вопросы. Ответы. Жалобы. Советы.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 18.03.2008, 12:59   #1
scorpion
Registered User
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 1
scorpion is on a distinguished road
Преднамеренное прекращение лечения (эвтаназия) больного в Израиле.(Личное наблюдение

Преднамеренное прекращение лечения (эвтаназия) больного в Израиле.(Личное наблюдение).
Эвтана́зия (греч. ευ — хорошо + θάνατος — смерть) — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием .В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть).
В справочнике лекарственных средств для врачей Израиля «Медик» среди лекарств против анемии перечислен препарат Эпрекс. Анемия (малокровие) — симптомокомплекс заболеваний, который характеризуется снижением гемоглобина и количества эритроцитов в единице объема крови. Нелеченная анемия неминуемо ведёт к смерти больного. Эпрекс по справочнику можно вводить подкожно и внутривенно при многих заболеваниях сопровождаемых анемией (рак,почечная недостаточность и др.). Всё было бы хорошо если бы не многостраничная инструкция на английском языке.
Оказывается, что Эпрекс при хронической почечной недостаточности назначается только внутривенно больным с гемодиализом (Гемодиализ (от гемо… и греч. diálysis — разложение, отделение) — метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности.).Подкожное введение Эпрекса при этом заболевании неэффективно. Но в Израиле инструкции на английском и русском языках для медиков и фармацевтов не указ. Больным с хронической почечной недостаточность с анемией продолжают назначать дорогой препарат Эпрекс,но бесполезный при введении подкожно. Наличие эффективного заменителя Аранеспа не меняет вредные навыки медиков.
На ум приходит две мысли.Для медиков : знакомы ли они с законом «Прежде всего не вреди!». Для населения – неужели евреям суждено тихо и дисциплинированно идти навстречу эвтаназии?!.
18.03.08. scorpion
__________________
Nulla salus bello est.
scorpion вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.03.2008, 18:49   #2
kira
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Тель-авив
Сообщений: 110
kira is on a distinguished road
Это мне напомнило фильм Анатомия о группе антигипократов которые считали лучше убить одного что бы что -то изучить.
kira вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.03.2008, 18:52   #3
masya
Registered User
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Настания
Сообщений: 79
masya is on a distinguished road
О я смотрел фильм да это они и создают такие законы.
masya вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 22.06.2008, 02:32   #4
RVA
Registered User
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 89
RVA is on a distinguished road
Этично ли это действо? Вот в чём вопрос. Правильно или нет его применение? Хорошо или плохо?
RVA вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 29.06.2008, 17:34   #5
Ally
Registered User
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Бат-Ям
Сообщений: 165
Ally is on a distinguished road
Не смотря на то, что в целом я ЗА - эфтаназию. Считаю, что у неизлечимого больного после психологического осведетельствования на вменяемость должен быть такой выбор. Можно пользоваться, можно не пользоваться. Но право такое бы не помешало.

Но описанный в первом посте случай, конечно, вопиющее безобразие. Чем вообще эти врачи думают и о чём - вот что интересно.
__________________
----------------------------------------------------------
Жизнь - игра. Графика отличная, но задумка - плохая.
Ally вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 29.06.2008, 18:36   #6
Leonid11
Moderator
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ашкелон
Возраст: 66
Сообщений: 2,842
Leonid11 is on a distinguished road
при чем тут эвтаназия?автор считает,что лекарство вводят неправильно и из за этого больному не оказывается надлежащей помощи.по моему,что то тут не так.врачебные ошибки у наших врачей конечно случаются,но им не все равно,как колоть?внутревенно или подкожно?знаю точно,тут борятся за любого больного до последнего.тож из личного опыта.
__________________
В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились
перед собой.
Leonid11 вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 21.07.2008, 21:55   #7
Хозяйственная
Registered User
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 82
Хозяйственная is on a distinguished road
Ну конечно борятся, все мы люди, и не куски мяса, относительно эвтаназии, то я за её граммотную организацию, потому что видела, что такое мучения адские и прочее, ведь на войне всегда добивают того, кто мучается и умоляет, и это даже геройский поступок где-то.
Но елси же человек жить хочет, тогда конечно до последнего.
__________________
Мир Труд Май Огород
Хозяйственная вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 21.07.2008, 22:01   #8
Лолипоп
Registered User
 
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 62
Сообщений: 1,758
Лолипоп is on a distinguished road
Leonid11, бесполезно. Слово в заголовке
Цитата:
Преднамеренное прекращение лечения (эвтаназия)
сбивает с восприятия текста
__________________
Грязь - это вещество не на своем месте
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 28.07.2008, 02:35   #9
Мистер-Люкс
Registered User
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 80
Мистер-Люкс is on a distinguished road
Я против этого, врачам брать ответственность за чью-то смерть, да и плюс я думаю Бог решает сколько кому жить и когда кому умереть.
Мистер-Люкс вне форума   Ответить с цитированием
;
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008