Project by: IsraLIFE.com . :Админ: :Реклама: .
Профиль | Регистрация | Поиск | Наша ФОТО-Галлерея | Выход



 

Вернуться   Израильский форум > Разное > Поликлиника
Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Поликлиника Больничные кассы. Альтернативная медицина. Вопросы. Ответы. Жалобы. Советы.

Ответ
 
Опции темы
;
Старый 03.02.2009, 16:25   #1
Doctoruga
Папа
 
Аватар для Doctoruga
 
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 56
Сообщений: 5,229
Doctoruga is on a distinguished road
Помощь с Битуах Леуми

Многоуважаемый ОЛЛ

Есть ли у нас в Израиле институции (по фиг, государственные или частные), которые РЕАЛЬНО помогают проверить размер пособий, получаемых от Битуах Леуми и возможность увеличения этих пособый?

ПыСы: Мопед не мой, жив-здоров. Интересуется инвалид, у которого нет доступа к интернету.
__________________
Секс - занятие естественное. Весьма приятный путь к духовной полноте и совершенству" (c) Дэн Браун.

Люди, которые думают "пить надо больше" и те, которые думают "пить надо меньше", сходятся в одном - пить надо...
Doctoruga вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 06.02.2009, 18:03   #2
Bagira
Мама
 
Регистрация: 16.11.2003
Сообщений: 627
Bagira is on a distinguished road
Вот искомая служба. судя по отзывам в гугле - рабоают впоне успешно.
__________________
Счастье это когда есть кого кормить и есть чем.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.02.2009, 21:16   #3
Furious
Registered User
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 28
Furious is on a distinguished road
У меня дед туда обращался с какими-то своими заморочками. Я в этом не понимаю . что-то с пенсией решить не мог никак. Так все помогли сделать ему.
Furious вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 25.02.2009, 21:26   #4
Лолипоп
Registered User
 
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 62
Сообщений: 1,758
Лолипоп is on a distinguished road
Информация о Битуах Леуми и социальном обеспечении на русском языке практически отсутствует. И мы очень мало знаем о многих видах пособий.
Например, в числе многих видов пособий от «Битуах Леуми» существует и , выплачиваемое гражданам трудоспособного возраста, пострадавшим в результате несчастных случаев — не только на производстве, но и в любом другом месте, в том числе и за границей.

Условием выплаты пособия, которое может покрывать до трех месяцев нетрудоспособности, является врачебный осмотр в течение первых 72 часов после несчастного случая. Кроме того, пострадавший должен подать просьбу о выплате пособия не позднее 90 дней со дня происшествия.
__________________
Грязь - это вещество не на своем месте
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 18.06.2009, 23:36   #5
localfire
Registered User
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
localfire is on a distinguished road
Помощь с Битуах Леуми

еще раз рассказываю мой муж инвалид получает пенсию от битуах леуми пожизненно мы поженились по закону ему должны доплачивать на жену но так как у ня нет даже а-5 туристам они не платят но нам сказали в битуах леуми как только у меня будет вид на жительство они начнут платитьВОПРОС они начнут платить с того дня когда мы поженились или когда я получила а-5?
localfire вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 14.08.2009, 07:59   #6
silverworld
Registered User
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 11
silverworld is on a distinguished road
Помощь с Битуах Леуми

Знающие люди подскажите мой муж гражданин израиля он инвалид 75 мы в браке пол года я туристка.на меня денег не платят пока не получу т.з.вопрос заплатит ли битуах леуми нам деньги за те месяца что они не платили
silverworld вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 16.09.2009, 00:24   #7
LordVaders
Registered User
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
LordVaders is on a distinguished road
Помощь с Битуах Леуми

Вопрос №47670Почему в суд по трудовым конфликтам нельзя подать представительский иск против Битуах Леуми?Почему в суд по трудовым конфликтам нельзя подать представительский иск против Битуах Леуми? Ответ, 10 сентября 07 Потому, что это не возможно по закону о судах по трудовым спорам, которые рассматривают иски против Битуах леуми.Не совсем понимаю что такое представительский иск. Если можно объясните с примером.
LordVaders вне форума   Ответить с цитированием
;
Старый 19.10.2009, 08:33   #8
Serebrjany mir
Registered User
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 32
Serebrjany mir is on a distinguished road
Помощь с Битуах Леуми

У меня сейчас виза алеф5, через пару месяцев должна получить страховку от Битуах Леуми. Но так как я не проработала в Израиле ни одного дня, работает только муж, гражданин Израиля, откуда будут идти отчисления на эту страховку и в каком размере?
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием
;
;
;
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

;

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008