Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 15:39   #412
postrel
Registered User
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 256
postrel is on a distinguished road
Несколько дней назад метапелет, что приходит к тёще по утрам, сообщила, что не сможет придти, так как должна на несколько дней уехать. Мы стали скорее звонить в хевру, что направила её к нам, и там нам спокойно объяснили, что они в курсе дела, и завтра будет другая на подмену. На следующий день, за полчаса до назначенного времени, позвонила "другая" и с извинениями сообщила, что не сможет выйти, так как скоропостижно заболела. Тут уж я сам стал звонить в хевру, понимая, что ругаться уже поздно - как говориться "поезд ушёл" и помощи ждать, по-видимому, бессмысленно. Однако и на этот раз меня успокоили, сказав, что максимум через час всё же придёт к тёще кто-то на подмену. Мы приготовились к длительному ожиданию...
Через пять минут раздался звонок в дверь, потом ещё один. Я нехотя пошёл открывать, не понимая, кто бы это мог быть в такое время. Приоткрыв дверь, увидел направляющуюся от нашей двери к соседской квартире , с трудом ковыляющую женщину.
-Женщина, минуту, - остановил я её и ушёл в комнату за деньгами - наш дом постоянно атаковали различные просители - вернувшись, увидел, что женщина уже вновь приковыляла к нашей двери и стоит бережно придерживая правой рукой... левую, которая была в гипсе и висела, подвязанная бинтом.
- Вот, возмите, - протянул я деньги женщине, оказавшейся к тому же ещё и весьма преклонного возраста.
- Что вы, не нужно, - отпрянула женщина.
- Да берите, берите, - настаивал я, проникшись состраданием к несчастной.
- Нет, не возьму, - женщина попыталась завести руки за спину, что ей не удалось по причине гипса.
" Чёрт, вот дела, - подумал я, - у женщины видно ещё и с головой проблемы. Что же теперь делать, не перед носом же у больной дверь захлопывать?"
- Скажите, - неожиданно прервала молчание несчастная, - у вас живёт...- и она назвала имя и фамилию моей тёщи.
- Ну, живёт, - ответил я, не понимая, к чему она клонит.
- Значит я к вам. Меня зовут Светлана, я её новая метапелет!!!
postrel вне форума   Ответить с цитированием