Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2005, 10:38   #14
J.I.
Registered User
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Rus
Возраст: 63
Сообщений: 2,229
J.I. is on a distinguished road
Волосатость как признак половой принадлежности и советская дипломатия

Срочную я служил на Балтике в Риге. Не секрет, что оружием и техникой торговали всегда. Попал на Морской тральщик проекта 266М переделанный из боевого в УТС
(учебно-тренировочное судно), закрыли коробами из жести то оборудование, которое папуасам должно быть не доступно, а всё остальное как на той «коробке, « которую они у нас покупали. Папуасы – арабы из Ливии. Все арабы для нас Мухаммеды, больно уж имена у них длинные типа Мухаммед Али Аль Бируни Аль Махани Аль и т.д. Но это преамбула. Теперь амбула…Корабль отрабатывает в море какие-то задачи, мы сидим
на вахте в ПУМе кормовой машины, моторист и два электрика советского экипажа и столько же ливийцев. Всё работает на автопилоте мы только следим за приборами и пишем показания в вахтенный журнал. Между делом общаемся с папуасами на тему
Какой из городов самый красивый. Мухаммед с пафосом и апломбом рассказывает, что он был в Лондоне, Париже, Риме,…вот у них там красиво, хорошо, а у нас кругом говно и вообще…дети у нас красивые, а всё, что мы делаем руками никуда не годится. Это сильно задело электрика из Питера Гешу. Такой диалог…Геша: »А ты в Ленинграде был, когда ни будь?»
Мухаммед: «Нет».
Геша: «Так вот там один только Эрмитаж дороже твоей Ливии»
Папуас не понимает фразы…»Эрмитаж дороже Ливии», с русским у них не особенно и просит меня разъяснить. Я пытаюсь, как могу…»Ну вот если, к примеру, продать твою Ливию и продать Эрмитаж…». У Мухаммеда округляются глаза, он хватает меня за грудки
и брызгая слюной орет: «Мою Ливию продать!? Ливийский сердце, храбрый сердце! Пошли драться за ГРЩ (главный распред. щит)». Надо сказать, что там напряжение 380 вольт, а ток такой, что крыса попадая между шинами, горит на ура, даже шкурки не остаётся. Ну всё думаю,…мля…международный скандал! Естественно пытаюсь послать его на хер. Он не унимается: »Раз ты боишься драться, ты женщина. Загибайся я тебя сейчас типа еть буду!». Положение спасает второй электрик. Арабы, они, кстати, совершенно разные, есть черные как головешка, а у этого белая как пергамент кожа и не растут (что странно) волосы на лице и руках. Вот второй электрик и говорит: »Мухаммед, глянь у всех мужчин на лице и руках растут волосы (усы на флоте предмет гордости), а у тебя нет. Сталбыть это ты женщина загибайся, щас мы тебя еть будем». У папуаса минутный столбняк, он смотрит на свои руки, потом становится белым, как мел и уходит в самый дальний конец ПУМа переживать свой позор. Кстати, пока не пришли в базу, он из этого угла так и не вылез. Вот таким дипломатичным способом была прекращена эскалация мелкомасштабного советско-ливийского конфликта.
__________________
J.I. вне форума   Ответить с цитированием