Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 04:55   #3
silverworld
Registered User
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 11
silverworld is on a distinguished road
Зуб мудрости

мне нужен совет. У меня уже 3 года как начал резаться зуб мудрости, первое серьезное воспаление началось примерно через полгода, как он появился - ужасно опухла десна, потом опухоль перешла на горло и я не смогла даже глотать. Пришла к хирургу, он сказал, что нужно подрезать десну - подрезал, соскоблил. Буквально на второй день все прошло, десна не болела совершенно, опухоль спала и это при том, что я ничем ранку не обрабатывала. А вот совсем недавно ни с того, ни с сего опять вокруг того же самого зуба опухла десна, потому щека рядом, потмоу что я ее стала сильно прикусывать из-за опухоли. Снова пошла к хирургу, уже другому, и снова врач сказал, что нужно подрезать десну - подрезал. Но вот главная проблема - прошло уже 3 дня с момента "обрезания", я полощу ромашкой и содой вода теплая, но ближе к горячей, опухоль остается я по прежнему прикусываю щеку, уже неделю не могу есть из-за того, что рот без жуткой боли открыть не могу Подскажите, может я что-то делаю не правильно? или врач как-то не так подрезал десну? Или может вообще не мучиться и удалить зуб? Но я этого боюсь ужасноПомогите
silverworld вне форума   Ответить с цитированием