Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2004, 15:39   #23
OCLiker
Registered User
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: Хайфа
Сообщений: 499
OCLiker is on a distinguished road
Borovik

90% отношу к:
1) Пальцы и потёки на плёнке.
2) Шумы на цифровиках
3) Прямое сканирование плёнок на убитых сканнерах.
4) Обычные объекты при отражениях и бликах создают совершенно необычные композиции.
5) ЛЮДИ с мыльницами - смотрите, чтобы на объектив и вспышку не попадала одежда!
6) Не фотографируйте напротив отражающих поверхностей...
7) Насчёт людей! Если на снимке ночь и сфотографирован полупрозрачный человек - не бойтесь - так и должно быть. Чтобы правильно экспонировать задний тёмный план даётся длинная выдержка. За это время человек в движении успевает переместится и на плёнке возникает полупрозрачный силуэт. ВСЕГДА!
8) Засветка плёнки при вставке и выемке её на ярком свету. Также иногда засвечивают при проявке.
9) Очень частая проблема мыльниц - плохой перемотчик плёнки. На одн кадр делается две экспозиции. У меня гдето валяются ТАКИЕ кадры - можно назвать просто разгулом привидений.

Насчёт этих 90 процентов заявляю авторитетно. Сам был заядлым фотографом, проявлял плёнки и печатал цветные фотки. Их в своё время тысячи прошли через мои руки.

Ну процентов 5-10 - всё может быть. Но действительно не забывайте о фанатах с фотошопом и "бизнесе на привидениях". Хотя я ничего не отвергаю. Вполне может быть...

Добавлено через 8 минут:
Мне вот это понравилость... Вышел мужик по...сать, а его засняли... Ну тут все понятно... Фотка была сделана на поляроиде - тот, что сразу фотки выдаёт, а потом выцвела (это болезнь их техпроцесса) и стала типа загадочной. Ну потом её выложили на этом сайте - для количества, и с "историей".
http://www.ghoststudy.com/monthly/oct03/grandpa.html
А байки насчёт того, что в кадре никого не было...
__________________
Время - великий учитель, но, увы, оно убивает своих учеников.

Последний раз редактировалось OCLiker, 15.02.2004 в 16:13.
OCLiker вне форума   Ответить с цитированием