Израильский форум

Израильский форум (http://www.isralife.com/forum//index.php)
-   Поликлиника (http://www.isralife.com/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Как похудеть, когда хочется кушать. (http://www.isralife.com/forum//showthread.php?t=2169)

Sanka 14.04.2005 01:07

Как похудеть, когда хочется кушать.
 
Похудеть это огромная проблема, поправится тоже. Наука бессильна помочь тем и другим. А вот советы людей, занимающихся этой проблемой, вполне могут пригодиться. Наш корреспондент встретился с врачом – диетологом Светланой Ларионовой и расспросил её как же обмануть аппетит ?...

Никогда не ешьте стоя, вы съедите намного больше.

Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, необходимые для утоления голода порции сократятся на треть.

Появлению аппетита способствует кофе, поэтому лучше ограничить его норму до двух чашек без сахара.

Главный враг аппетита – чеснок. Не пугайтесь его запаха. Можно просто проглотить один зубчик чеснока в день, не разжевывая. Он заберет все болезнетворные микробы и поможет справиться с аппетитом.

Если голод не отступает, сжуйте одну ложечку сухого молока.

Яблоки нужно съедать полностью, вместе с зернышками. В зернышках одного яблока содержится суточная доза йода, а он, как известно, затормаживает позывы к еде.

Тем, кто склонен к перееданию, попробуйте заменить трехразовый прием пищи на пятиразовое питание. Почувствовав голод, не впадайте в панику, выпейте кефир или йогурт.

Никогда не отказывайтесь от завтрака. Он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров. Съедайте завтрак. В том случае, если вы пропустите завтрак, то снизите уровень метаболизма на 5%. Утренняя порция овсянки, йогурта и фруктов имеют оптимальное соотношение белок/углеводы и нормализуют обмен веществ. Потребляйте белок при каждом приеме пищи. Белок не только насыщает, но и стимулирует обмен...

На завтрак сварите овсяную кашу на молоке:
Когда остынет, добавить творог или густой йогурт, бананы, яблоки или груши. Употреблять можно, как в горячем, так и в холодном виде. Для тех, кто не может без подсказок: 1 стакан овсяных хлопьев, 1 стакан молока, 50 г творога, бананы, яблоки или груши.

Потребляйте белок при каждом приеме пищи. Белок не только насыщает, но и стимулирует обмен. Хорошими источниками белка являются рыба, нежирное мясо, птица и бобовые растения. При этом хорошо бы знать свой биоритм - исследования хронобиологов продвинули медицину в понимании механизма разных заболеваний.

На ужин, не позднее, чем за два часа до сна, съешьте немного овощей и кусок мяса. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.

После приема пищи никогда не засиживайтесь за столом. Небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувства сытости.

Пейте зеленый чай. Швейцарские исследователи доказали, что у большинства людей, которые выпивали три чашки зеленого чая ежедневно, ежесуточно сжигается дополнительно 80 калорий. Флавоноиды, содержащиеся в чае, увеличивают эффективность пищеварительной системы. В зеленом чае обнаружены мощные антиоксиданты, эффективно защищающие генетический аппарат живой клетки от свободных радикалов. Как показали исследования, зеленый чай содержит вещества, которые нейтрализуют свободные радикалы в три с половиной раза активнее, чем ресвератрол, содержащийся в красном вине. Еще больше, в несколько десятков раз, чай выигрывает в сравнении с такими известными антиоксидантами, как витамины Е и С.

А вот другое предложение – из Шотландии. Врачи одного из медицинских центров в Глазго нашли новый способ помочь своим пациентам сбросить лишний вес. Теперь они рассылают электронные послания, мотивирующие человека сесть на диету. В пробном проекте под названием Emotivity, уже участвуют 100 человек, страдающих от излишнего веса. Половина из них регулярно получают письма о правильном питании и необходимых упражнениях, остальные же выполняют предписания диетологов самостоятельно и без лишних напоминаний. Таким образом, компьютер является источником информации и одновременно консультационным центром для борющихся с лишним весом. В будущем руководители проекта планируют создать специальную схему и для тех, кто не имеет доступа к компьютеру и интернету дома.

источник

Энни 14.04.2005 21:49

Санка, молодец!
Очень злободневно!
Обязательно попробую!

uzurpator 15.04.2005 02:27

Энни
Цитата:

Обязательно попробую!
Отряд не заметил потери бойца.....Энни ты прочитай внимательно что там написано....

Цитата:

Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, необходимые для утоления голода порции сократятся на треть.
а если выпить 3 стакана:confused:

Цитата:

Никогда не ешьте стоя,....
на чем это основано? на поговорке,что стоя больше влезет?

Цитата:

Главный враг аппетита – чеснок. Не пугайтесь его запаха. Можно просто проглотить один зубчик чеснока в день, не разжевывая. Он заберет все болезнетворные микробы и поможет справиться с аппетитом.
.
чеснок на пустой желудок....не знаю не счет аппетита но думаю что язва точно появится

Цитата:

Если голод не отступает, сжуйте одну ложечку сухого молока.
почему именно сухого молока?где доказательста ?

Цитата:

Никогда не отказывайтесь от завтрака.
согласен т.к. с детства это все знают
Цитата:

В том случае, если вы пропустите завтрак, то снизите уровень метаболизма на 5%.
хорошее слово-МЕТАБОЛИЗМ,и главное очень понятное
Цитата:

После приема пищи никогда не засиживайтесь за столом. Небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувства сытости.
прогулка после еды ПРИБАВИТ СЫТОСТИ.......сомнительное однако утверждение..

То что зеленый чай полезен не сомниваюсь но не до такой же степени!!!

Цитата:

ФЛАВОНОИДЫ, содержащиеся в чае, увеличивают эффективность пищеварительной системы. В зеленом чае обнаружены мощные АНТИОКСИДАНТЫ, эффективно защищающие генетический аппарат живой клетки от свободных РАДИКАЛОВ. Как показали исследования, зеленый чай содержит вещества, которые нейтрализуют свободные РАДИКАЛЫ в три с половиной раза активнее, чем РЕСВЕРАТРОЛ, содержащийся в красном вине. Еще больше, в несколько десятков раз, чай выигрывает в сравнении с такими известными АНТИОКСИДАНТАМИ, как витамины Е и С.
ГЛАВНОЕ ,что очень понятно ...

Ну а врачи из Глазго это вообще гении...можно сказать переворот в медицине!!!
А главное КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!

Цитата:

...уже участвуют 100 человек, страдающих от излишнего веса. .Половина из них регулярно получают письма о правильном питании и необходимых упражнениях, остальные же выполняют предписания диетологов самостоятельно и без лишних напоминаний. Таким образом, компьютер является источником информации и одновременно консультационным центром для борющихся с лишним весом.
50 ПОЛУЧАЮТ ПИСЬМА, А 50 НЕ ПОЛУЧАЮТ... ну и ....??????
Похудели или померли.....не понял я...
:confused: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

zx1800 15.04.2005 12:47

Цитата:

uzurpator:
а если выпить 3 стакана
ну что тебе не понятно??? не кушать совсем :)
а вот что делать если 4 стакана выпить :confused: :rolleyes: :biggrin:

Энни 16.04.2005 00:49

Узурпатор, спасибо за беспокойство...
Честно говоря, я обо всем этом не задумывалась, но просто если почувствую ухудшение самочувствия, брошу эту затею - не впервой!
Почему бы не попробовать!
Вот, например, чеснок никогда не приходилось глотать целиком... А вдруг понравится? Главное, потом на клиентов не дышать... Хотя когда они к нам после обеда заходят, мы чего только не нанюхиваемся! От того же чеснока до умопомрачительного амбре рыбой! (постите за пошлое отступление: моя знакомая говаривала "Рыбе никогда не избавиться от запаха женщины")
Кстати, никогда не замечал, что если поешь и сразу идешь на прогулку, то кажется что жутко переел? Ведь сидя за столом этого не чувствуешь!

uzurpator 16.04.2005 01:14

Энни
Цитата:

Кстати, никогда не замечал, что если поешь и сразу идешь на прогулку, то кажется что жутко переел? Ведь сидя за столом этого не чувствуешь!
Я почему то чувствую это за столом и поэтому иду утрясать;) хотя...смотря как поесть...вообще обычно мы переедаем и перепиваем :biggrin: на каких-нить мероприятиях ... а в повседневной жизни я лично стараюсь не переедать.

Jaine 16.04.2005 12:07

Что касается томатного сока- я как истый любитель оного могу сказать только одно- могу выпить и три литра его, но после томатного сока так кушать хочется...Котлетку там , стейк ...

Овсянка на молоке- просто кладезь полезности...для тех кто хочет поправится. Проверено.

Совет может быть один- просто не жрать. И то не всегда помогает. Тоже проверено. У каждого организма есть своя собственная норма, у кого то она 50 кеге, а у кого то 90...и хоть головой об...допустим, холодильник.:blin:

Doctoruga 16.04.2005 12:39

А вот не надо головой холодильник ломать...... его же потом ремонтировать придется :)

Цитата:

Jaine:
У каждого организма есть своя собственная норма, у кого то она 50 кеге, а у кого то 90.
Правильно, только есть определенные нормы-поправки, коэффициент жира и ты пы... И если он больше предельно допустимого - то это либо болезнь, либо расхлябаность. Второе - чаще.

А дальше работает чистая математика и физиология.
Ежели ввести в себя любимого 1000 ккалорий а потратить 2000 - то вес пойдет вниз, так как из ничего ничего и не получается.
Ежели енту 1000 ккал набирать не с помощью шоколадок или там водки "Союз-Виктан", а с помощью качественно сбалансированой диеты и БАДов - то орХанизЬм получит усе, шо ему надо и вести себя будет прилично...

zx1800 16.04.2005 21:56

Doctoruga мдя дохтур......сказал......:rolleyes: а ты пробовал перестать есть вот такое??? поверь мне ни позднее время ни количество калорий меня не заставит прекратить кушать :p

uzurpator 16.04.2005 22:32

zx1800
Цитата:

а вот что делать если 4 стакана выпить
Крошки к горлу всплывут:p

К теме вспомнился случай..
Стоят две молодые стройные девушки,курят..разговаривают,и тут мимо проходит
женщина ,нууу ооочень полная.
Одна девушка говорит -"Ну блин и жирная..."
Женщина услышала и не поворачиваясь отвечает-"Глистов выведишь -такая же
будешь"

Alex_Kon 21.04.2005 15:07

Страдаете полнотой? Поработайте на стройке, или грузчиком в порту!

ПС Физический труд полезен ещё и тем, что оставляет время для филосовских размышлений.

Dasha 21.04.2005 15:45

Цитата:

Alex_Kon:
Страдаете полнотой? Поработайте на стройке, или грузчиком в порту
Да конечно!Работа на стройке не мешает съедать за обедом неограниченное количество пищи.Хотя,если плохо покушать,то не будет сил работать.Знаю единственный рецепт,который позволяет не полнеть- кушать меньше,но чаще.(мама с детства приучила)А если за ужином съедать сковородку жареной картошки,а вприкуску 5 катлеток...:rolleyes:

Alex_Kon 21.04.2005 15:51

Цитата:

А если за ужином съедать сковородку жареной картошки,а вприкуску 5 катлеток...
Откуда ты так точно знаешь чем я вчера питался и сколько съел?:biggrin:

Вообще у строителей и грузчиков большой расход калорий. Я по работе в порту часто бываю - полных людей там редко увидишь...

Dasha 21.04.2005 16:02

Цитата:

Alex_Kon:
Откуда ты так точно знаешь чем я вчера питался и сколько съел?
:confused:
:ржать: Классика жанра.

Alex_Kon 21.04.2005 16:05

Не правда - картошка+5 котлеточек... Ну и она, конечно...

Эзотерик 12.02.2006 23:36

Цитата:

Похудеть это огромная проблема, поправится тоже. Наука бессильна помочь тем и другим. А вот советы людей, занимающихся этой проблемой, вполне могут пригодиться. Наш корреспондент встретился с врачом – диетологом Светланой Ларионовой и расспросил её как же обмануть аппетит ?...
На самом деле обманывать аппетит глупо! просто надо правильно питаться..... С этой целью Центр самосовершенствования Тнуфа начинает курс правильного питания согласно тибетской традиции. Начало курса запланировано на 20 февраля, и он будет проводится в Хайфе, так что приходите. Подробности тут:

http://www.tnufacenter.com/rus/menu_...sp?id=35&dep=2

а вот тут интересная статья про похудание:

http://www.tnufacenter.com/rus/menu_...ep=6#pohudanie


Курс «Искусство правильного питания. Как выбрать для

себя подходящую диету»


Вам наверняка приходилось слышать расхожую фразу: «Мы – это то, что мы едим», но вряд ли вы задумывались над тем, какой глубокий смысл в ней заложен. Восточная медицина, в частности тибетская и индийская, основы которой были заложены в глубокой древности, рекомендует с особой тщательностью подбирать продукты питания, исходя из того, что природа предопределила каждому из нас свой тип питания, такой же индивидуальный, как отпечатки пальцев или сочетание генов.

В человеческом теле каждую секунду происходит множество физиологических процессов. Из них создатели индо-тибетской традиции выделили три основных управляющих процесса, или, говоря иначе, три вида энергии, сочетание которых и определяет наше отличие друг от друга. Хрупкий баланс всех трех энергий является показателем здоровья, а нарушение баланса, т.е. преобладание одного вида энергии над другой, ведет к возникновению болезни.

Без правильно составленной диеты лекарства не вылечат болезни, а если питаться правильно, то необходимость в лекарствах отпадет.

У разных людей соотношение – баланс- трех энергий различный, так как зависит от типа конституции человека, как на физическом, так и на психическом уровне. Мы предлагаем вам еще один способ лучше узнать себя и продолжить самосовершенствование – научиться правильно составлять для себя ежедневное меню. На курсе вы узнаете, как с помощью специальной анкеты определить свой психо-физиологический тип, исходя из особенностей телосложения , характера и поведения. Проанализировав физиологические и психологические признаки, свидетельствующие об усилении одних энергий и ослаблении других, вы сможете определить свою доминирующую энергию.

Следующий этап – изучение классификации продуктов питания и их влияния на различные физиологические процессы. Ученые доказали, что природа пищи влияет на наши эмоции. Так, некоторые продукты действуют «возбуждающе», а другие наоборот – «успокаивают», одни усиливают приток энергии, другие – гасят. Зная эти особенности, вы без труда подберете себе правильную диету, которая сбалансирует энергии вашего организма и обеспечит вам здоровую полноценную жизнь.

Помните, что выбор диеты – вещь сугубо индивидуальная. Следуя модным диетам «массового производства» можно нанести непоправимый вред здоровью!

DimaSh 10.08.2007 01:56

Правильный завтрак - это секрет снижения веса и изменения привычек питания к лучшему
 
Не дай вам Б-г, прошу прощения у Саньки, начать с утра кушать углеводы, на завтрак!!! Согласен с оратором, что нельзя спорить с химией своего тела! Ваше неправильное питание начинается с завтрака, а после этого вами руководит и направляет вас к тому, что вы едите в течении всего дня ваша...ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА, а не ваши глаза или мозг или сила воли. Это обычная химия и физиология. Кому интересно - есть выход, обращайтесь. Дима[/color]

BiG Boy 30.01.2008 15:46

Причем здесь вообще поджегудочная железа то ? Как только из желудка пища переходит в кешечник , сразу хочется подкретиться , чтобы понизить само желание НЕобходино сделать желудок меньше Из-за того , что человек много есть - желудок растягивается Если кушать дозированно и дробно то со временем желудок вновь станет меньше и потребность в большом и постоянном питании отпадет

Турист 01.02.2008 21:47

если очень хочется есть можно перейти на обезжиренные молочные продукты и есть без ограничения

Anuta 01.02.2008 22:37

Это индивидуально! Банальное ИМХО:imho:

Spomomaf 31.07.2009 02:12

Как похудеть когда хочется кушать
 
Вчера обсуждали один вопрос.. Я лично на него однозначино ответить не смог..Вернее смог, но совершенно не уверен в своём ответе.. Вернее даже уверен, но не уверен ... в будущем... Что для вас важнее кушать хорошо и жить без любви или любить и жить впроголодь.. Ну вот не месяц, не год, а всю жизнь?

silverworld 09.08.2009 13:17

Как похудеть когда хочется кушать
 
Вчера обсуждали один вопрос..

Я лично на него однозначино ответить не смог..
Вернее смог, но совершенно не уверен в своём ответе..
Вернее даже уверен, но не уверен ... в будущем...

Что для вас важнее кушать хорошо и жить без любви или любить и жить впроголодь..

Ну вот не месяц, не год, а всю жизнь?

Serebrjany mir 03.10.2009 18:45

Как похудеть когда хочется кушать
 
У меня силы воли нет Знаю как могу похудеть, но не делаю это. То есть делаю, но надолго не хватает. Я худею, когда хлебного не ем. Ничего, ни хлеб, ни макароны, ни, тем более, тортики. Еще худею когда ем каждые три часа понемногу. Еще, когда не ем до 12 дня и после 19 вечера.Еще, когда мяса не ем.Здесь прослеживается принцип раздельного питания, не находите? Хлеб не ем, хорошо Мясо не ем, тоже хорошо

Serebrjany mir 04.10.2009 18:56

Как похудеть когда хочется кушать
 
У меня силы воли нет Знаю как могу похудеть, но не делаю это. То есть делаю, но надолго не хватает.
Я худею, когда хлебного не ем. Ничего, ни хлеб, ни макароны, ни, тем более, тортики.
Еще худею когда ем каждые три часа понемногу.
Еще, когда не ем до 12 дня и после 19 вечера.
Еще, когда мяса не ем.
Здесь прослеживается принцип раздельного питания, не находите? Хлеб не ем, хорошо Мясо не ем, тоже хорошо

defg560 02.11.2009 18:45

requins
 
tn requin Nike air max tn nike shox chaussureNike shox nzNike shox r3

Hoaveni09 06.12.2009 22:53

Как похудеть когда хочется кушать
 
Как часто бывает так, что через несколько дней будет веселое мероприятие на пляже или наоборот, предстоит официальный прием, а платье ни в какую не желает застегиваться. Встаем на весы... Мда... Срочно надо похудеть. Но разве возможно сбросить вес так быстро?

370577018858964 28.03.2010 14:04

Air Jordan 8
 
air jordan 1 , jordan 1 shoes , air jordans shoes , jordan i , new jordan shoesjordan air shoes , new jordan shoes , all jordan shoes , jordans shoes , jordan 1 shoesair jordan 1 , jordan shoes , air jordans , jordans shoes , jordan 1 retrocheap jordan shoes , jordan shoes , jordan air 1 , jordan 1 retrojordan 1 shoes , jordan air shoes , air jordans shoes


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008