Израильский форум

Израильский форум (http://www.isralife.com/forum//index.php)
-   Исралайф гуляет (http://www.isralife.com/forum//forumdisplay.php?f=61)
-   -   Все в Женский монастырь ! (http://www.isralife.com/forum//showthread.php?t=2919)

Antibiotic 07.10.2005 20:18

Все в Женский монастырь !
 
Всем Шана Това !
Есть предложение Встретиться на праздники Сукот (22 октября)
(с ДОКОМ, по телефону договорено)

Женский Католический монастырь Бэйт-Джамаль, недалеко от Бэйт-Шемеш, Дегустация вин, классная природа, чистый воздух и очень красивое место.

http://ft.fotoplenka.ru/ft/58/46/4658/6378/09731352.jpg

Карта - как доехать !!!

http://img249.imageshack.us/img249/9015/bj3un.jpg

Кто За, прошу высказыватся в этом топике и одновременно ТУТ

чтобы координировать наши действия.
Также, для справки, можете связаться со мной по icq 410958

oyes13 08.10.2005 13:11

всегда -ЗА!:beer: :пьяный:

Doctoruga 08.10.2005 14:42

Расшифровываю пост уважаемого Антибиотика ;)

- маринуем мясо
- делаем салатики
- настраиваем гитару

Засовываем все это в машины и едем отдохнуть.

На месте покупаем вкуснючие вина и коньяки ( по желанию, само собой).

На месте есть столики и прочие причиндалы для хорошего пикника.

Энни 08.10.2005 16:50

А послушницы против не будут? Получили разрешение от Матушки-игуменьи?

Antibiotic 08.10.2005 17:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Энни
А послушницы против не будут? Получили разрешение от Матушки-игуменьи?
а мы их спрашивать не будем, пусть позавидуют нашей вольной жизни.

от леса до монастыря, минимум 500 метров, так что мы друг другу мешать не будем.

Vot 08.10.2005 18:22

Там у самого монастыря стоят столики. Очень красивое место. Красивейший закат там. Иногда по субботам можно напраситься на экскурсию во внутрь монастыря, а не только во двор. Есть там магазинчик, где они сами делают глиняную посуду. Там живёт одна девушка. котора родом из Прибалтики, жила долго во Франции и потом приехала в Израиль в этот монастырь, говорит по русски. Единственное что, если задерживаетесь до поздна, то просят затушить костёр, а не бросать его, т.к. велика вероятность пожара. Есть освещение, но много людей очень. Главно не пропустить поворот с трассы:)

Antibiotic 08.10.2005 19:43

я в этот монастырь "попал" ещё в 1996 году.
Поповоду экскурсии - напрашиваться ненадо !!! Ходишь где хочешь... Вот если повезёт, то можно попасть на концерт ОРГАННОЙ музыки (в то время, там был старичёк с португалии, он играл на органе и провадил мини-экскурсии. (Старикашка знал более 20 языков), как я знаю, он уже умер.
В магазинчике - можно пробовать вино, особенно рекомендую: МАРСАЛА, БЫЧЬЯ КРОВЬ и КАБЕРНЕ (кравсный), а также бренди (который ни чем не уступает НАПОЛЕОНУ), так же если повезёт, есть типа ШАМПАНСКСКОГО (белое и красное) "рислинг" и очень вкусные ВИНОГРАДНЫЙ сок и ШЕМЕН ЗАЙТ (рекомендую).
вступмиельную экскурсию, я провёл ?

Vot, тебе БОЛЬШОЕ спасибо, что немного написала и поддержала моё предложение встретиться ИМЕННО в этом монастыре.
По поводу; не пропустить поворот !!!
я и со мной пару человек, постораемся пораньше приехать(нужно занять места) и когото поставлю на дороге чтоб "СИМОФОРИЛ"

snusmumrik 08.10.2005 20:38

Всегда "за" всеми конечностями!:beer:

Vot 08.10.2005 20:47

Antibiotic
не за что:)
Раньше там по расписанию экскурсии были, может сейчас уже открыто, не знаю. А ещё они молчат, практически не говорят, Девушка сказала, что для того, чтобы говорить с Б-гом слова не нужны им.
Я не приеду сама, слишком много всего с этим местом связано, да и далеко я уже. Хотя и прожила в БШ 4 года.

Sanka 09.10.2005 07:14

Очень интересное предложение и звучить как то уж очень заманчиво.... А как едим? (мы ж северные и вечно проблемные)

Doctoruga 09.10.2005 18:14

Sanka

Бум думать. И хорошо бы думать вместе :)

ChinesePrincess 09.10.2005 19:08

Я за в Бейт Джамале производится классный для Израилйе (лучший в стране Бренди), а их "Марсала" на вкус лучше настоящей Итальянской (для любителей сладких вин). Монастырь в живописном месте. В нем продается шоколад сделанный по лучшим Швейцарским рецептам. правда дедушка который продает спиртное и оливковые масла (свежнькое местного изготовления!), столь стар что ничего не слышет и сделав шаг забывает что у него просили. (ему 90+). шоколад продают монахини сами.

В Монастыре находится самая старая (раскопаная и востановленая) в мире христианская церковь, (кажись второго века, но могу и ошибится). Эксукурсию проводит очень пожилой священик умеющий лопатать по русски (классный дядя).

Добавлено через 2 минуты:
Короче Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lucia 10.10.2005 18:56

А по самому монастырю побродить можно (на фотке очень заманчиво выглядит...) ?

Doctoruga 10.10.2005 18:59

Lucia
Не только можно, но и нужно! :) (Главное, там не остаться...)

ChinesePrincess 10.10.2005 19:52

Луциа
Можно можно, там все открыто!
Ндо узнать только время открытия "до исторической" церквушки и лавки с винами!

Добавлено через 1 минуту:
Луциа
Кстати вот: http://isralife.com/forum/showthread...1774#post81774 ссылочка в тему "здраствуйте я новенький"

Shaggy 10.10.2005 20:57

А если кто не поедет,
то ведь можно же кого-нить попросить купить бутылку бренди?
Потом попросить ее не открывать и не пить, потому что (напомнить),
можно ведь надеяться, что ее купят именно для меня и мне же ее когда-нить отдадут,
когда я ее оплачУ?
:rolleyes:

Doctoruga 10.10.2005 21:10

Цитата:

Shaggy:
А если кто не поедет
............ то этот "кто-то" станет случайно фиолетовым, да в крапинку....

Shaggy 10.10.2005 21:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Doctoruga
............ то этот "кто-то" станет случайно фиолетовым, да в крапинку....
...и Исралайф станет Исраморгом? :blin:

snusmumrik 10.10.2005 21:56

Shaggy
Отставить упаднические настроения!
А место действительно классное.Самый настоящий райский уголок.По крайней мере,мне так запомнилось:)

Ира 10.10.2005 23:29

Такие отзывы об этом месте, что обязательно ехать надо.

snusmumrik 10.10.2005 23:32

Ира Действительно стоит.Ощущение маленького цветущего сада:).Да и церковь сама по себе и орган заслуживают внимания.О винах не говорю - лишне :cool:

Antibiotic 10.10.2005 23:45

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ира
Такие отзывы об этом месте, что обязательно ехать надо.
Во первых, я не приглашаю в ПЛОХИЕ места. ( в следующий раз летим в мою любимую ЗЛАТУ ПРАГУ - соскучился я по Карловому мосту (третья колонна справо))
Во вторых - я лично там ВСЁ проверил и облазил (в одной комнате у монашки - "случайно" заблудился , искал туалет... а получилось...
В третих, таки да, ехать НАДО, мы в Израиль приехали :biggrin: ? и вообще, не место красит человека, а человек место (будем себя там так вести - чтоб нас незабыли :biggrin: )
Дорогая Ирочка - "ЕХАТЬ" надо хоть по одной причине - ты Супер Модератор форума Gold-Music и с тебя берут пример...

pasha1 11.10.2005 00:04

а в монастырь нас пустят?????

snusmumrik 11.10.2005 00:26

Цитата:

pasha1:
а в монастырь нас пустят
Безусловно!
Он открыт для входящих
:cool:

oyes13 11.10.2005 22:24

Цитата:

паша1:
а в монастырь нас пустят?????
пустить,- пустят, а вот ВЫпустят ли.....?
:hmm2:

Ира 11.10.2005 22:45

Цитата:

Первоначальное сообщение от oyes13
пустить,- пустят, а вот ВЫпустят ли.....?
:hmm2:

А зачем нам надо, чтобы выпускали?
Может там останемся?:biggrin:

oyes13 11.10.2005 22:54

Ира

мы-то с тобой, Солнце, зачем "им" нужны? вот мальчики...- другое дело!

Antibiotic 12.10.2005 00:46

Тов, раз я предложил, тогда останусь я :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ЗЫ: Оксаночка, ты будешь меня навещать ?

MARTISHA 12.10.2005 02:33

уряяяяяяяя.фсе в монастырь классная идея.ребята вот с тремпом проблема.кто поможет?

pasha1 12.10.2005 02:50

snusmumrik

Безусловно!
Он открыт для входящих

интересно какую самогонку пьют в женском монастыре, после чего всех впускают?

Капитан 13.10.2005 12:58

Ребята, а как насчет другого монастыря - мужского? Это я о Латруне.
Там тоже красиво, да и с вином... нет проблем. М?..

MARTISHA 13.10.2005 19:55

там вино кислое.:(

Inna Gor 13.10.2005 20:44

Цитата:

Ребята, а как насчет другого монастыря - мужского?
Капитан , а ты об этом не ребят, девченок спроси. Ребят вроде женский вполне устраивает. ;)

Antibiotic 14.10.2005 21:26

Цитата:

Первоначальное сообщение от Капитан
Ребята, а как насчет другого монастыря - мужского? Это я о Латруне.
Там тоже красиво, да и с вином... нет проблем. М?..

Дамы и господа - вы можете ехать куда угодно, но по мойму эту тему запостил я и лично я - против латруна (вино и бренди невкусные - это на мой вкус)
уважаемый капитан, если у вас склонности к МУЖСКОМУ монастырю :biggrin: :biggrin: :biggrin: , то это конечно ваше сексуальное право :biggrin: :biggrin: :biggrin: , аваль своё мнение я высказал.
(надеюсь что ктото прислушается и присоеденится) , а если нет, то всем хорошо погулять в ЛАТРУНЕ, а мы будем гулять в БЭЙТ ДЖАМАЛЬ.

Doctoruga 14.10.2005 21:35

Всем ША :)

Место встречи изменить нельзя. Заявлен Бейт-Джамаль? Значит, едем в Бейт-Джамаль! :)
В следующий раз поедем в Латрун и бум сравнивать :)

Капитан 15.10.2005 18:35

Достопочтенныи Антибиотик!
1. По поводу вина: беит-джамальское не пробовал, да и вообще - как известно, на вкус и цвет...
2. Склонностеи к монастырям пока не проявлял, да если и соберусь, то в женскии вестимо дело меня просто не возьмут.
3. Опережая возможные подозрения сообщаю, что по ориентации вполне традиционен.
4. Да и потом, я же только предложил...

Antibiotic 16.10.2005 18:14

Капитан , есть возможность остаться в "ЖЕНСКОМ" монастыре, так что если ты на меня не в обиде, то присоединяйся (нас уже будет двое)
\*/ \*/

Ира 16.10.2005 22:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Antibiotic
Капитан , есть возможность остаться в "ЖЕНСКОМ" монастыре, так что если ты на меня не в обиде, то присоединяйся (нас уже будет двое)
\*/ \*/

А кто же в следующую встречу в мужской монастырь поедет, в Латрун, если мужчины останутся в женском монастыре?:confused:

black shark 16.10.2005 23:35

Цитата:

Ира:
А кто же в следующую встречу в мужской монастырь поедет, в Латрун, если мужчины останутся в женском монастыре?
а женщины на что?
;) :p

Ева Даллас 17.10.2005 00:00

А женщин в мужской заведомо не пустят... Браться более нестойки нежели сестры...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008