Израильский форум

Израильский форум (http://www.isralife.com/forum//index.php)
-   Поликлиника (http://www.isralife.com/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Помогите , кто чем можете! Болит горло... (http://www.isralife.com/forum//showthread.php?t=1501)

Солнышко 15.12.2004 15:13

Jaine Лечись и поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sanka 15.12.2004 17:35

Jaine , Юлька.. Кальгарон лучше спрей брать, поэфективнее будет. А есть ещё сосательные таблетки Rafathricin - их всегда при ангине выписывают. Хорошо омагают. Побольше теплого пей... Лечись мать!!!

Ромашка 15.12.2004 18:08

... Утром встала - горло печёт :( , разговариваю с трудом (на радость окружающим )) ... Лечусь по-старинке : полощу горло тёплым содовым или солевым растворами (почти каждый час) и жую медовые соты ...

Jaine, молоко НЕ пей! ... Выздоравливай! ... :)

Sanka 15.12.2004 18:47

Во вспомнила... Молочные продукты и бананы увеличивают мокроту..

Jaine 15.12.2004 18:57

Спасибо, родные за заботу! Молоко я не пью даже под страхом смерти...Целый день проходила с компрессом , купила тусопедрин, кака конечно, но может поможет...Чаёк с лимоном, йод с содой...А курить охота, ужас, а не лезет.
Думаю, что кое как отлежусь за два дня...

15.12.2004 20:32

А я вот горло полоскать не могу, рефлекс сразу - все лишнее за борт!

Был у меня веселый случай с полосканием горла. Щас расскажу.
Мы уже тогда в совхозе работали в Латвии. Ветврачами.
Ну, и как водится, медицинский спирт, получаемый ветслужбой ежемесячно, делился между всеми врачами по честному, и сразу же списывался нафиг!
А поскольку мы с мужем заразу эту не пили, скопилось у нас его дома предостаточно. У шкапчику на кухне целая батарея пузырьков из-под глюкозы стояла. Самая ходовая валюта на селе, огород ли вспахать, соломы ли привезти...
И вот по осени прислали к нам практиканта из города. Ездил мальчишка по 20 км на мотоцикле, пока не определили мы его к себе на постой.
Да только поздно мы спохватились. Простыл уже парень, жуткую ангину схватил!
И ничего умнее не придумал, как ко мне с вопросом пристать, когда я на срочный вызов на ферму убегала. Что, мол, делать то, чем лечиться?
Я, не поднимая голову от сумки с лекарствами, мотнула головой в сторону кухни,
- Возьми там в шкафчике флакон со спиртом, пополощи, - и дернул же меня черт за язык. Я ж не знала, что он шуток не понимает!
Оторвало меня от сборов сдавленное бульканье. Поднимаю голову, и вижу нашего студента с вылезающими из орбит глазами, изо рта пена, кашляет чуть не до рвоты!
И пришлось мне сначала его реанимировать, а потом уже корову. :p
Этот дурачок чистым спиртиком простодушно горло прополоскать пытался! Не я ему фармакологию преподавала! Он бы у меня за зачетом год бегал!:ooh:

умница 18.12.2004 18:26

А у меня бабушка в кожвендиспансере работала,так вот когда-то случайно она взяла ложку больного сифилисом.Она и полоскала горло спиртом,и пила его,лишь бы продезинфицировать....Не заболела....

20.12.2004 19:36

Присоединилась к большинству, доблестно прибывшему в Оперу больными.
А говорили - к заразе не пристанет! :dance:

Sanka 20.12.2004 19:59

Кажись теперь моя очередь пришла...:( Из носа капать начало.. Не даром зубы стучали на Тель-Авивском морозе....:blin:

Alex_Kon 21.12.2004 10:26

Крепкий глинтвейн!

Если запущено сильно - то (Левия говорила) Водочный компрес!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Isralife.com 1997-2008