PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Зависаю!


doktor2000
03.01.2006, 17:52
Здравствуйте!
Возлагаю большие надежды на помощь!
У меня постоянно виснет комп. Обычно это происходит при нахождении в нете. При этом мышка бегает прекрасно, а всё остальное мертво! Помогает только перезагрузка. Даже диспетчер задач вызвать не могу!
Мне удалось обнаружить, что происходит это при активации проги ( не знаю как это правильно назвать) под названием winlogon.exe. Отключить её через диспетчер нельзя, так как это системный критический процесс. И оно сразу забирает 100% работы процессора.
О моём компе. Пентиум 4, с процессором 1,8 и памятью 1 гига.
Win XP с SP 2, фаервол Agnitum, антивирус Avast плюс Ad-aware. Всё легальное, лецензионное.
ПОИОГИТЕ избавиться от зависаний. Ни одна из антивирусных или антишпионских программ ничего не находит.
Зараннее благодарен.

zx1800
04.01.2006, 11:16
doktor2000 99% вирус...... попробуй другим антивирусом отловить гада.

doktor2000
04.01.2006, 21:06
Каким, например? И как 2 антивируса будут чувствовать себя на 1 компе?

J.I.
05.01.2006, 09:20
как 2 антивируса будут чувствовать себя на 1 компе?

Будут мочить друг друга.Один будет говорить,что ТЫ вирус,а другой,нет это ТЫ вирус, в итоге вешают систему.
Есть прога Tcpview.Запусти и посмотри какие порты чем заняты.Возможно найдешь троян.Если не хочешь долбаться format C: ;)Удачи!

german_9
05.01.2006, 12:45
doktor2000:
Мне удалось обнаружить, что происходит это при активации проги ( не знаю как это правильно назвать) под названием winlogon.exe. Отключить её через диспетчер нельзя, так как это системный критический процесс. И оно сразу забирает 100% работы процессора.
а через реестр не пробовал её удалить?

zx1800
05.01.2006, 12:53
doktor2000 2 антивируса на одном компе будут чувствовать себя отлично....только вот комп не будет очень :) один убери и поставь другой.....например мой любимый доктор вэб.
ПЫ СЫ винлогон системный файл и что то сделать с ним ты просто не сможешь......он отвечает за запуск целой кучи системных сервисов......хочется надеятся на благополучный исход с другим антивирем......если нет,то только формат :rolleyes: